一套衣服成本是470元,如果按标价的95%出售可获利100元,实际获利70元,请问这件衣服按标价打几折出售的?

来去匆匆之太匆匆 1年前 已收到2个回答 举报

掌心玉 花朵


(470+70)÷【(470+100)÷95%】
=540÷600
=90%
=9折


9

河and海 幼苗


(470+100)/95%=600
(470+70)/600=0.9


2