求画函数f(x)=根号2sin(2x+π/4)在【π/3,4π/3】图像

求画函数f(x)=根号2sin(2x+π/4)在【π/3,4π/3】图像
函数f(x)=根号2sin(2x+π/4)在【π/3,4π/3】图像(我们老师给的横坐标是π/3,5π/8,7π/8,9π/8,4π/3.如果可以的话麻烦给我个图.要最大值和最小值的啦.然后要是顺便告诉我下过程就更好啦!谢谢啦!
蜂林蜜庄 1年前 已收到1个回答 举报

ll的ll7 幼苗


答:

f(x)=√2sin(2x+π/4)x=π/3, 2x=2π/3,2x+π/4=11π/12x=5π/8,2x=5π/4,2x+π/4=3π/2,sin(2x+π/4)=-1x=7π/8,2x=7π/4,2x+π/4=2π, sin(2x+π/4)=0x=9π/8,2x=9π/4,2x+π/4=5π/2=2π+π/2,sin(2x+π/4)=1x=4π/3,2x=8π/3,2x+π/4=35π/12=2π+11π/12所以:f(x)最大值为√2,最小值-√2

1年前 追问

2

蜂林蜜庄 举报

ոյ̫ˣȷˡûǸ꣬һ龹Ȼشٺ١㻹ǸҵĸոոҵǷͼTATйҲлл

举报 ll的ll7

Ǻǣܰԭṩң֪Ŀͼشеķʸ