2.4*20又3/5+33.1*7.6 要简便的呢!

爱在天堂上 1年前 已收到2个回答 举报

gzzamrk 幼苗


2.4*20又3/5+33.1*7.6
=2.4*20.6+20.6*7.6+12.5*7.6
=(2.4+7.6)*20.6+12.5*4*1.9
=10*20.6+50*1.9
=206+95
=301


8

茄子开花21 幼苗


2.4*20又3/5+33.1*7.6
=24/10×103/5+(33+0.1)×7.6
=2472/50+250.8+0.76
=4944/100+251.56
=49.44+251.56
=301


2