2.4*20又3/5+33.1*7.6 简便计算

麦兜留了眼袋 1年前 已收到2个回答 举报

LHC2200 幼苗


原式=2.4×20.6 + (20.6+12.5)×7.6
=2.4×20.6+20.6×7.6 + 12.5×7.6
=20.6×(2.4+7.6)+12.5×4×1.9
=20.6×10 + 50×1.9
=206+95
=301


7

我爱我家hua 春芽


2.4*103/5+33.1*7.6=2.4*20.6+33.1*7.6=49.44+251.56=301


0