(1+2)(1+4)(1+16)x...x(1+2的32次方)等于多少(结果,算式,原因)

冥夜天 1年前 已收到2个回答 举报

jjjyfff 幼苗


(1+2)(1+4)(1+16)x...x(1+2的32次方)
=(4-1)(1+4)(1+16)x...x(1+2的32次方)
=(16-1)(1+16)x...x(1+2的32次方)
……
每步都是平方差公式
最后=-1+2的64次方


8

xfgjxfg45745f 幼苗


爸爸爸爸爸


2