证明7+7=12提示:想到罗马数字

ccdsony 1年前 已收到2个回答 举报

贫尼法号梦精 幼苗


7=1+6 7+7=1+6+1+6 提取公因式 7+7=1(6+6)=12 得证


39

blow0fish 幼苗


难道是7:VII 12:XII
7+7=VII*2
而V*2为X
所以VII+VII=XII
即7+7=12?


57