100以内的合数分解质因数全要

单身老K 1年前 已收到11个回答 举报

e2453d0c8e054ada 幼苗


每个数都可以被1和本身整除
100以内合数分解质因数:4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=11*3 34=2*17 35=5*7 36=2*2*3*3 38=2*19 39=3*13 40=2*2*2*5 42=2*3*7 44=2*2*11 45=3*3*5 46=2*23 48=2*2*2*2*3 49=7*7 50=2*5*5 51=3*17 52=2*2*13 54=2*3*3*3 55=5*11 56=2*2*2*7 57=3*19 58=2*29 60=2*2*15 62=2*31 63=3*3*7 64=2*2*2*2*2*2 65=5*13 66=2*3*11 68=2*2*17 69=3*23 70=2*5*7 72=2*2*2*3*3 74=2*37 75=3*5*5 76=2*2*19 77=7*11 78=2*3*13 80=2*2*2*2*5 81=3*3*3*3 82=2*41 84=2*2*3*7 85=5*17 86=2*43 87=3*29 88=2*2*2*11 90=3*3*2*5 91=7*13 92=2*2*23 93=3*31 94=2*47 95=5*19 96=2*2*2*2*2*3 98=2*7*7 99=3*3*11
终于输进去完了,应该没有漏的


8

我是一声叹息 花朵


每个数都可以被1和本身整除
100以内合数分解质因数:4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=...


3

LYUHONGWEN 幼苗


4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=11*3 34=2*17 35=5*7 36=2*2*3*3 ...


3

henry_su 幼苗


55555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555...


3

ci95ua 幼苗


每个数都可以被1和本身整除
100以内合数分解质因数:4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=...


3

tyxhh 幼苗


  1. 每个数都可以被1和本身整除

  2. 100以内合数分解质因数:

  3. 4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 &nbs...


2

dorajz 幼苗


15=3*5


2

cc帅男 幼苗


63=3*3*7


2

kafeier 幼苗


fdgh


2

fxzlg 春芽


100以内合数分解质因数:4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=11*3 34=2*17 35=5*...


1

jianghai2000 幼苗


每个数都可以被1和本身整除
100以内合数分解质因数:4=2*2 6=2*3 8=2*2*2 9=3*3 10=2*5 12=2*3*2 14=2*7 15=3*5 16=2*2*2*2 18=2*3*3 20=2*5 21=3*7 22=11*2 24=3*2*2*2*2 25=5*5 26=13*2 27=3*3*3 28=2*2*7 30=2*3*5 32=2*2*2*2*2 33=...


1