一项工程,计划投资200万元,实际投资230元,实际比计划多投资几分之几?计划比实际少投资几分之几?

shayulaozi 1年前 已收到1个回答 举报

不想迷茫 春芽


1.可以理解成200(1+X)=230即200+200*X=230
X=(230-200)/200=3/20
2.同理(230-200)/230=3/23
看比之后的那个词.


8