去括号 (1) -(2m-3)=( )

去括号 (1) -(2m-3)=( )
(2)n+(4-2m)=
(3) a+(-b-1)=
(4) d-2(3a-2b+3c)=
卡雅完子 1年前 已收到3个回答 举报

蓝蓝1111 幼苗


(1) -(2m-3)=3-2m
(2)n+(4-2m)=n+4-2m
(3) a+(-b-1)=a-b-1
(4) d-2(3a-2b+3c)=d-6a+4b-6c
括号前边是-号,括号内都变号


9

笔城畅扬 幼苗


(1)3-2m
(2)n+4-2m
(3)a-b-1
(4)d-6a+4b-6c


1

Eryk90 幼苗


4+n-2m
a-b-1
6a+4b-3c+d


0