计算x(x-1)(x-2).3×2×1 有啥公式没

crystalwitch 1年前 已收到2个回答 举报

dawandaji 幼苗


  当x是正整数时,
   x(x-1)(x-2)…3×2×1 = x!;当x非正整数时,用Euler函数(Γ函数)表示
   x(x-1)(x-2)…3×2×1 = Γ(x+1).


1

flylan 幼苗


你好!很高兴为您解答!

这是没有公式的,原式=x!(x的阶乘,阶乘用“!”表示)

希望对你有帮助,有不懂可以追问。


0