500升LNG如何换算成公斤

杏运耳 1年前 已收到1个回答 举报

星枫8号 幼苗


LNG密度约为0.44t/m3,1m3=1000dm3=1000L,500L LNG即为0.44*0.5=0.22t=220kg

1年前 追问

9

杏运耳 举报

您好!258升LNG是不是这样换算成公斤 0.44*258=113.5公斤 另: 1kg LNG(液态)≈2.2L LNG(液态) 举例:258Kg液态)≈2.2L LNG(液态)是多少升? 谢谢!

举报 星枫8号

258*2.2=567.6