2X加上25等于3X乘3(x为解方程的那个,并不是乘号)谢谢!急用!

ditto1 1年前 已收到2个回答 举报

利剑_柔风 幼苗


2X加上25等于3X乘3
2x+25=9x
7x=25
x=25/7


10

atui 幼苗


2x+25=3x×3
2x+25=9x
7x=25
x=25/7
祝你开心。


2