会议在200-300人之间,若3人一组余1人,5人一组余2人,7人一组余3人,参加会议的有几人?

我行我素0909 1年前 已收到2个回答 举报

33453b272c0815f1 幼苗


262人

1年前 追问

8

我行我素0909 举报

算式是什么???,答对者,重重有赏!!!!!!!!!!!!!!!!!

举报 33453b272c0815f1

设个位上的数字为x,十位上的为y,百位上的为z,由题意知,z=2,x=2或x=7, 列式:(200+10y+z)/3+1=(200+10y+z)/5+2=(200+10y+z)/7+3,解方程问题不大吧!

过去挫折 幼苗


题目确定对么 我觉得个位数应该是7 可是没有符合的咛


1