用 -2 -4 6 8凑24点

弯落月之弓 1年前 已收到3个回答 举报

flys_bird 花朵


共有40个:
-2/(-4)*6*8=24,-2-(-4)*8-6=24
-2/(-4)*8*6=24,-2-6-(-4)*8=24
(-2-6)*(-4)-8=24,-2*6/(-4)*8=24
-2-6-8*(-4)=24,-2*6*8/(-4)=24
-2-8*(-4)-6=24,-2*8/(-4)*6=24
-2*8*6/(-4)=24,-4-(-2)*(6+8)=24
-4*(-2-6)-8=24,-4-(-2)*(8+6)=24
-4-(6+8)*(-2)=24,-4-(8+6)*(-2)=24
6*(-2)/(-4)*8=24,6/(-2-(-4))*8=24
6*(-2)*8/(-4)=24,6/(-4)*(-2)*8=24
6/(-4)*8*(-2)=24,6*8*(-2)/(-4)=24
6*8/(-2-(-4))=24,6*8/(-4)*(-2)=24
8*(-2)/-4*6=24,8/(-2-(-4))*6=24
8-(-2+6)*-4=24,8-(-2)*6-(-4)=24
8*(-2)*6/(-4)=24,8-(-4)-(-2)*6=24
8-(-4)*(-2+6)=24,8/(-4)*(-2)*6=24
8-(-4)-6*(-2)=24,8-(-4)*(6-2)=24
8/(-4)*6*(-2)=24,8-(6-2)*(-4)=24
8-6*(-2)-(-4)=24,8*6*(-2)/(-4)=24
8*6/(-2-(-4))=24,8*6/(-4)*(-2)=24


11

asduiofyhk 幼苗


6÷[(-4)÷(-2)]×8=24


3

yuhan_xx 幼苗


2*5+6+8=24


1