大学物理题 1kg的煤其静止能量是 多少J .光速C3.0×108 m/s

dwhzw522 1年前 已收到3个回答 举报

家有淼淼 幼苗


根据质能方程
E=mc²
E=1*3*10^16J=3*10^16J
谢谢


2

wewewowo 幼苗


m*c的平方, 9*10的16次方


2

zz如影 幼苗


公式E=mc^2,你自己动动笔么!


0