25除以100又25分之26

真诚潇洒中年 1年前 已收到2个回答 举报

摩羯也温柔 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
应该是:25除以100又26分之25吧
=1/(100又26分之25 除以 25)
=1/(4又26分之1)
=26/105

1年前 追问

7

吐口水的金鱼 幼苗


把100拆分成25*4,除以一个数等于乘以它的倒数,
简式=25*[25/(25*4*26)]=25/(4*26)=25/104


2