括号负九的1004次方乘以括号负二十七分之一括号完了670吧!

曾永远安 1年前 已收到1个回答 举报

sword_chivalrous 幼苗


(-9)^1004*(-1/27)^670=3^2008*3^(-3*670)=3^(2008-2010)=3^(-2)=1/9


3