一根木料用去全长的20%,还剩下1米,这根木料长多少米

hlszzzj 1年前 已收到3个回答 举报

落花瘋子 幼苗


1÷(1-20%)=1÷80%=1×100/80=1.25米 答:木料长1.25米.


10

侃侃岁月 幼苗


1÷(1-0.2)=1.25米


2

hjrr89 幼苗


1.25m


0