1.有一个运算程序a⊙b=n,可以使:(a+c)⊙b=n+c,a⊙(b+c)=n-2c,如果1⊙1=2.,那么10⊙10

1.有一个运算程序a⊙b=n,可以使:(a+c)⊙b=n+c,a⊙(b+c)=n-2c,如果1⊙1=2.,那么10⊙10=?
2.有4个数:a b c d,按a-b-c-d-a-b-c-d-a-b……的方式数正整数1,2,3,4……,当c字母第(2n+1)次出现时(n为正整数),恰好数到的数是 (用含N的整式表示)
3.一数轴,A为负4,b为1,若P在A的左侧,M,N分别是PA,PB的中点,当P在A左侧移动时,下列两个结论:1、|PM|+|PN|的值不变;2、|PN|-|PM|的值不变,其中只有一个结论正确,请找出来,并求其值.
4、小惠家分到一个12万的住房,俺们要求,需首付(第一年)房款3万,从第二年起.每年应付款0.5万元与上一年利息的和.假设剩余房款的年利率为百分之0.4,若N年小惠家仍需还款,则N年应还款 万元(N大于1)
5、已知角AOB=90°,OC是一条可以绕点O旋转的射线,ON平分角AOC,OM平分角BOC.(1)当射线OC在角AOB内部转动时,角MON的大小是否会发生变化?若不变,求出度数;(2)当射线OC在角AOB外转动时(角AOC不大于90°),角MON的大小是否会发生变化?若不变,求出度数.
6.有一条直线在一个平面时,最多将平面分成 部分;
有2个平面时,最多分成 部分
有3个平面时,最多分成 部分
有4个平面时,最多分成 部分
有N个平面时,最多分为 部分
小明在一张披萨上切了10刀,最多得多少块?
求各位网友,大哥大姐,,家和万事兴,考上名牌大学,家人永远健康!
附加:请解题的时候说明原因,嘻嘻!
对不起,搞错了,第2题应该是:
有4个数:a b c 按a-b-c-d-c-b-a-b-c-d-c-b-a……的方式数正整数1,2,3,4……,当c字母第(2n+1)次出现时(n为正整数),恰好数到的数是 (用含N的整式表示)
对不起 输题的时候大意了
注意 第5题是 百分之0.4 不是0.4.
风柔左岸 1年前 已收到4个回答 举报

appletreebird017 幼苗


1.由a⊙b=n可使(a+c)⊙b=n+c所以
10⊙1=(1+9)⊙1=2+9=11,又有a⊙(b+c)=n-2c则
10⊙(1+9)=11-2*9=-7
2.8n+3
3.设P点在的坐标为X,则X


4

wslzyawslzya 幼苗


1、1⊙1=2 =〉10⊙1=(1+9)⊙1=2+9=11 =〉10⊙10=10⊙(1+9)=11-2x9=-7
2、C第一次出现时为3,下一次出现时要加4,所以第2n+1次出现时数道2nx4+3=8n+3
3、PM=0.5PA,PN=0.5PB=0.5(PA+AB)=0.5PA+0.5AB,所以|PN|-|PM|=0.5AB=2.5
4、第一年,借9万,利息90000x0...


2

飞翔小虫 幼苗


上面那位你做过啊,他提都没写清楚你就知道答案?


2

jiy0902 幼苗


1。由题可知(a+c)⊙b=a⊙b+c 令a=b=1 c=9 则(1+9)⊙1=1⊙1+9 因而10⊙1=2+9=11
同理 由题可知a⊙(b+c)=a⊙b-2c 令a=10 b=1 c=9 则10⊙(1+9)=10⊙1-2×9=11-18=-7
2。当c第2n+1次出现时 a b c同为2n+1出现 d为2n次出现 此时数列为.......a(2n),b(2n),c(2...


0