问几个单位换算的问题nkg/m3=__g/cm3(n为任意实数)如同上述一类的单位换算我老算不对``

juanjuan5670 1年前 已收到2个回答 举报

大汉03 幼苗


1kg=1000g
1m3=100^3cm3=1000000cm3
1kg/m3=0.001g/cm3
所以比如2kg/m3=0.002g/cm3
1:1000的关系
记住水的密度:1000kg/m3或者1g/cm3也许能帮助记忆


6

13粉丝4 幼苗


nkg/m3=1000ng/1000000cm3=n/1000g/cm3.


0