五年级数学闯关100分第15页直通数奥怎么做?

五年级数学闯关100分第15页直通数奥怎么做?
再循环小数0.ABC中,小数部分前60位的数字和是120,这个小数的循环节最大和最小是多少(ABC为三个不同的自然数)。
叮当0802 1年前 已收到1个回答 举报

bibibobo2 幼苗


60/3=20
(A+B+C)*20=120
A+B+C=6
5+1+0=6
这个小数的循环节最大是510,最小是015.


10