科技组有男生18人,女生12人,女生人数比男生人数少几分之几?

子盈1437 1年前 已收到3个回答 举报

我好爱他 幼苗


18-12=6
6/18=1/3
女生人数比男生人数少三分之一


1

ztjgn 幼苗


(18-12)/18=1/3


3

wangmujie333 幼苗


三分之一


1