六年级寒假新时空第10页的填空第四小题和第11页的动脑筋!

六年级寒假新时空第10页的填空第四小题和第11页的动脑筋!
第四小题有图片滴说,动脑筋是7分之几×4分之1=几分之3?7分之几×几分之3=28分之几?
白木棉 1年前 已收到1个回答 举报

linlaner 幼苗


3/7×1/4=3/28 1/7×3/4=3/28


7