跪求六年级寒假新时空35页数学答案,谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢!如果答出来另加20分,只有这么多分数了

跪求六年级寒假新时空35页数学答案,谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢!如果答出来另加20分,只有这么多分数了
1、水果店有一批西瓜,上午卖掉2顿,正好是这批西瓜的七分之四。下午卖掉这批西瓜的百分之四十,下午卖掉了多少顿? 2、一件工作,甲、乙两人合做,需要15小时才能完成。如果单独由乙做,需要15小时才能完成。如果单独由甲做,需要多少小时完成? 3、一本字典定价18元,八折出售,仍比成本价高百分之二十.这本字典的成本价是多少?
zxia1215 1年前 已收到13个回答 举报

wu1970848 春芽


1、水果店有一批西瓜,上午卖掉2顿,正好是这批西瓜的七分之四。下午卖掉这批西瓜的百分之四十,下午卖掉了多少顿?
七分之四除以2=七分之二
百分之四十除以七分之二=14(顿)


2

zhzhjacky 幼苗


去书店复印


1

闲着的蜡烛 幼苗


没有题目怎么做


1

唐部人 春芽


1, 2除以七分之四等于3.5吨
3.5乘以百分之四十等于1.4吨 答:1.4吨.
2, 1除以10减十五分之一等于三十分之一等于30 答:30小时.
3, 18乘以百分之八十减18乘以百分之二十等于10.8元 答:10.8元
一定是对的哦


1

肥圆ww肥姜hh97 幼苗


1, 2除以4/7等于3.5吨
3.5乘以40%等于1.4吨 答:1.4吨.
2, 1除以10减十五分之一等于1/30等于30
3, 18乘以80%减18乘以20%等于10.8元 答:10.8元


1

garangdengzhen 幼苗


1、水果店有一批西瓜,上午卖掉2顿,正好是这批西瓜的七分之四。下午卖掉这批西瓜的百分之四十,下午卖掉了多少顿?
2/7分之4=3.5(吨) 3.5*0.4=1.4(吨) 答:下午卖了1.4吨。
3、一本字典定价18元,八折出售,仍比成本价高百分之二十.这本字典的成本价是多少?

18*0.8=14.4(元) 14.4/(1+0.2)=...


1

DGY19532 幼苗


1. 2除七分之四=3.5(T) 3.5乘0.4=1.4(T)


1

回贴了 幼苗


1. 2除以7分之4,乘以40%,等于1.4
2. 我看不懂题目,是不是题目抄错了。
3. 18乘以10分之8,除以(1+20%),等于12


1

hanwei515 幼苗


1、2÷七分之四×40%=1.4t
2、1÷(十分之一 - 十五分之一)=30小时
3、18×80%=14.4元 设成本价为X:120% X=14.4 X=12元
4、我能得到服装费和伙食费都是1000元、房租和交通费都是800元、其它是400元


1

吴哥哭 幼苗


题呢


0

北江梦绿腰 幼苗


1.〔二除以七分之四〕乘百分之四十
2.我不知道.这道题有问题
3.18乘10分之8除以120分之100


0

丫头流盈 种子


1.2吨和7是对应的,所以2除以7分之4算出总吨数,再乘以百分之40就可以了。
2。18乘以百分之80算出价格,然后“比”字后面是单位“1”,成本就是单位“1”,搜易最后就是:18乘以百分之八十等于14.4
14.4除以1+百分之20的和就是成本。
我不知道对不对。我想应该是对的吧!...


0

性幻想 幼苗


1: 2/七分之四*40%=
3: 18*80%/(1+20%)=
4: 200/(25%-20%)=


0