简便运算:3755+2996

jeccy1020 1年前 已收到4个回答 举报

rockybay 幼苗


3755+2996
=3755+3000-4
=6755-4
=6751


7

hby010 幼苗


3755+3000-4=6751


2

APPLEL囡 幼苗


3755+3000-4
=6755-4
=6751


1

此处留白 幼苗


3755+2996
=(3000+755)+(3000-4)
=(3000+3000)+(755-4)
= 6000+751
= 6751


0