已知ab=c(a>0,b>0且c≠1),log(c)b=x,试用x表示log(c)a

已知ab=c(a>0,b>0且c≠1),log(c)b=x,试用x表示log(c)a
那个c是底数.
zxtc2007 1年前 已收到1个回答 举报

uil1 幼苗


log(c)a=log(ab)a
log(c)b=log(ab)b=x
log(ab)a+log(ab)b=log(ab)ab=1
所以log(c)a=log(ab)a=1-x
你们学到这里啊~


4