二分之x+1-负二分之一=

tianmoshen 1年前 已收到1个回答 举报

若尘似风 种子


流星雨njr :
x/2+1-(-1/2)=x/2+1+1/2=x/2+3/2=1/2(x+3)
祝好,再见.


3