化简下列各比2道(1).1右8分之1:1右4分之1:右2分之1;(2).3分之2:6分之5:9分之8

分飞的飘雪 1年前 已收到2个回答 举报

tengqi18 幼苗


9/8:5/4:1/2=9:10:4 (同时乘以8)
2/3:5/6:8/9= 12:15:16(同时乘以18)


8

烧烤哥 幼苗


右2分之1??
(2).3分之2:6分之5:9分之8
2/3:5/6=4:5 =12:15 5/6:8/9=15:16
2/3:5/6:8/9=12:15:16


2