Excel中 如何做到 A1*B1在大于等于C1*D1时显示C1*D1

暗夜之qq猎手 1年前 已收到1个回答 举报

xqann 幼苗


E1=IF(A1*B1>=C1*D1,C1*D1,A1*B1)
这个公式的意思是 当A1*B1>=C1*D1时,单元格E1的值为C1*D1,当A1*B1


6