一服装店进了一批单价50元衬衫,标价80元,为了促销五一期间打7折销售,那么该商店每件(  ) A.赚6元 B.亏了6元

一服装店进了一批单价50元衬衫,标价80元,为了促销五一期间打7折销售,那么该商店每件(  )
A.赚6元 B.亏了6元 C.赚了30元 D.亏了26元
ss飘扬 1年前 已收到1个回答 举报

pjz903079 幼苗


售价=80×70%=56,
56-50=6,
所以该商品每件赚了6元.
故选A.


1