河南省人教版五年级上册数学课本第71页第3题答案.先给5好的给20.

訾洲鱼 1年前 已收到2个回答 举报

youyouqicao 幼苗


135/2.5=54(吨)
3102+54=3156(吨)
答:102室本次的水表读数是三千一百五十六吨


3

飞来燕_vv 幼苗


135/2.5=54(吨)
3102+54=3156(吨)
答:102室本次的水表读数是30156吨


0