一块地有720平方米,用它的5分之2种西红柿,其余种黄瓜和茄子.黄瓜和茄子占地面积的比是5比7,三种菜地各

至西汉入朝 1年前 已收到1个回答 举报

蓝难澜 幼苗


好像是初中的问题哦 西红柿占288,剩下五分之三是黄瓜和茄子的,720-288=432 在按比例:432除12=36 36*5=180 是黄瓜的 36*7=252 是茄子的


4