7.2减去X的差的8倍,正好是X的4倍,求X.

夜雪 1年前 已收到1个回答 举报

mmfeelings 幼苗


8×(7.2-X)=4X
8×7.2=4X+8X
12X=8*7.2
X=8*7.2/12
=0.8


8