在棱台A'B'C'-ABC中,VB-A'B'C'=4cm^3,VC'=ABC=16cm^3,求棱台体积.

在棱台A'B'C'-ABC中,VB-A'B'C'=4cm^3,VC'=ABC=16cm^3,求棱台体积.
上面打错,题目应为:在棱台A'B'C'-ABC中,VB-A'B'C'=4cm^3,VC'-ABC=16cm^3,求棱台体积
anything55 1年前 已收到3个回答 举报

遗忘的汤 春芽


S1*h/3=4,S2*h/3=16,V=(S1+S2+根号下S1*S2)*h/3=4+16+8=28


2

土豆比苹果贵很多 幼苗


a


2

txgc123 幼苗


S1*h/3=4,S2*h/3=16,V=(S1+S2+根号下S1*S2)*h/3=4+16+8=28


1