汽车每小时行45千米,火车的速度是汽车的2.8倍,飞机的速度是火车速度的7.5倍,飞机每小时飞行多少千米?

子汝 1年前 已收到1个回答 举报

却从未 幼苗


火车速度=45×2.8=126千米/小时
飞机速度=126×7.5=945千米/小时


10