简算.5/3-(15/2+3/1)

简算.5/3-(15/2+3/1)
5/3-(15/2+3/1)
=
=
大饼则卷 1年前 已收到2个回答 举报

vivi豆 幼苗


5/3-(15/2+3/1)
=3/5-(2/15+5/15)
=3/5-7/15
=9/15-7/15
=2/15


3

小姬儿 花朵


15分之2=5分之1-3分之1)

5分之3-(5分之1-3分之1+3分之1)
=5分之3-5分之1
=5分之2。


0