小明读一本书,已读的和未读的比是2:7,若再读44页则已读页数和未读页数的比是3:5,这本书有几页?

haonanren_5120 1年前 已收到1个回答 举报

anan802 幼苗


2+7=9
3+5=8
44÷(3/8-2/9)
=44÷11/72
=288页
答:这本书有288页


3