1至500这些数中,既是5的倍数又是7的倍数有几个

lzhcmy 1年前 已收到2个回答 举报

wgw719 花朵


既是5的倍数又是7的倍数是5×7=35的倍数

500÷35=14(个)


6

wygsgl 幼苗


35,70,105,140,175,210,245,280,315,350,385,420,455,490,共14个


2