一个物理公式,麻烦高手解释一下,谢谢了

一个物理公式,麻烦高手解释一下,谢谢了
P=vF P是功率 V是m/s F是N 这是由什么公式变化出来的
maomao0402 1年前 已收到1个回答 举报

hx720 幼苗


功率=功/时间
即P = F*s/t=F*(s/t)=F*V


4