比三分之一大比二分之一小,分子是3的最简分数

hy999991 1年前 已收到1个回答 举报

shui_gang 春芽


1/3=3/9,1/2=3/6
因为分母越大分数越小,所以,当分子是3时,分数要介于3/9和3/6之间.
所以可以是3/7和3/8.


6