2减去7分之1加3分之1等于多少快!

lxw656 1年前 已收到2个回答 举报

chengzhi998 幼苗


2减去7分之1加3分之1
=2+(1/3-1/7)
=2+4/21
=2又4/21


9

21马儿 花朵


2-1/7+1/3
=42/21-3/21+7/21
=46/21
=2又21分之4


2