仙景公园有一个直径为12米的圆形喷水池,在喷水池外0.5米处有一圈不锈钢护栏,这个护栏的长度最少是几米?

maximbojue 1年前 已收到4个回答 举报

lvlu2000 幼苗


3.14×(12+0.5×2)
=3.14×13
=40.82米


3

fengdo 幼苗


3.14×(12+0.5×2)
=3.14×13
=40.82米


2

悠幽忧 幼苗


我的解题方式:
12+0.5×2=13米
3.14×13=40.82米
答:这个护栏长度最少是40.82米。
(一开始看有点复杂,认真去看什么都懂了,呵呵,有什么问题欢迎来问我。)


2

读莱读网 幼苗


12+0.5×4=13米
3.14×12=40.82米
答:这个护栏长度最少是40.82米
这是答案里的


0