1、某同学算题不小心多按了一个0,实际结果大了3747,问找个数是多少

1、某同学算题不小心多按了一个0,实际结果大了3747,问找个数是多少
2、某同学做两个两位数相乘的题目,一不小心在其中一个数里多加了一个0,比正确大21735,两个数是多少?
雨天不常在 1年前 已收到2个回答 举报

dirrty540 幼苗


1.算的是哪种法则?
2.原来乘积=21735/9=2415
没法求出原来的两个数.因为有很多种结果.
2415=483*5=161*15


6

8871499abc 幼苗


1.没有吧
2.483,5


1