要铸造直径为60mm,高为20mm的圆柱形零件,需截取半径为20mm的圆钢长_mm

liaoliaobaba 1年前 已收到2个回答 举报

漫步乡间路 幼苗


45
60/2=30
(3.14*30*30*20)/(3.14*20*20)=45


1

巧巧巧克力 幼苗


你可能是要问锻造一个直径为60mm,高为20mm的零件,需要多长的、半径为20mm的圆钢料?如果是的话,那么至少要45mm长的圆钢料,然后再加上损耗量,就是你所需要的量了!!!


1