如果扇形的圆心角是230”度,那么这个扇形的面积等于这个扇形所在圆的面积的多少?

司瓜皮 1年前 已收到3个回答 举报

宠坏女尔ヅ 幼苗


230/360扇形的圆心角是230度,圆的圆心角是360度...


2

乌鸦来到海边 幼苗


230/360=23/36


2

盼盼10号 幼苗


230/360
=23/36


1