把一只灯泡接在家庭电路中,通过灯泡的电流时180mA,那么这个灯泡的功率是多少W:

把一只灯泡接在家庭电路中,通过灯泡的电流时180mA,那么这个灯泡的功率是多少W:
一个月总共通电100h,灯泡所消耗的点能是多少J,合多少kW·h
wujin8 1年前 已收到2个回答 举报

镭_神 幼苗


39.6w.3.96kwh 14256000j


5

woodaphibby 幼苗


1、P=I*U=0.18*220=39.6W
2、Q=P*t=39.6*100*3600=14256000 J
3、14256000 J /1000/3600=3.96KWh


1