直接写的书.(1)5分之12÷12分之5=?(2)65×15分之2=?(3)25分之2÷10分之7=?(4)11分之4÷

直接写的书.(1)5分之12÷12分之5=?(2)65×15分之2=?(3)25分之2÷10分之7=?(4)11分之4÷4=?
马小草儿 1年前 已收到1个回答 举报

哦哦49 幼苗


.(1)5分之12÷12分之5=144/25;(2)65×15分之2=26/3(3)25分之2÷10分之7=4/35(4)11分之4÷4=1/11

1年前 追问

4

马小草儿 举报

中间的内条杠是不是分数线呢?比如第一题,=25分之144 还是=144分之25?

举报 哦哦49

25分之144啊;是代表分数线啊