一台压路机前轮滚筒直径1米,作业宽度1.2米,若每分钟转到5圈,能压多大面积?

xxch_8 1年前 已收到1个回答 举报

qingdaopd 春芽


作业宽度就是前轮滚筒的长度
1/2=0.5米
0.5*0.5*3.14*1.2=0.942平方米
0.942*5=4.71平方米
我不知道作的对不对,


4