祝贺你新年好x6=7x新年好祝贺你,这个等式,祝贺你新年好指的是哪6个数,

jinxintxxk 1年前 已收到1个回答 举报

痴痴飞枫 花朵


设 祝贺你=x
新年好 =y
(1000x +y)*6 = 7*(1000y+x)
6000x+6y = 7000y+7x
5993x=6994y
x/y = 6994/5993 =538/461
所以 x=538,y=461
祝贺你新年好 = 538461


5