科学作业本七年级下A第2章第五节

amanda5189 1年前 已收到4个回答 举报

ithyboy 春芽


重力 吸引 正比 G=mg 质量 重力 9.8牛每千克 弹簧测力计 490 曲线运动 重力 竖直向下 炮弹 重 运动状态 竖直向下 竖直 重垂线 水平 竖直 CDBB
第十题就不好意思了 你要自己画了
11.G=mg=150kg*9.8N/Kg=1470N
m=G/g=0.0196N/0.98N/Kg=0.002Kg
0.002kg=2g
D
质量:0.1 0.2 0.3 0.4
重力:1 2 3 4
以下就不好意思了,你要自己画了
一定要选我啊,我好不容易找到这本作业本的,又打给你


4

huaxiao214 幼苗


没有题目呀


1

wens331 幼苗


我们没有科学啊


1

小鱼ss 幼苗


都不知道你说的是哪个版本的诶,再说了,作业还是自己完成的好


0